118
118
Lampe en verre de Beykoz,

Turquie, art ottoman, XIXE siècle

A GLASS LAMP, BEYKOZ, OTTOMAN TURKEY, 19TH CENTURY
4,0006,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
118
Lampe en verre de Beykoz,

4,0006,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Lampe en verre de Beykoz,

de forme balustre, le col et la base légèrement évasés, à décor doré de motifs floraux, de rinceaux et de guirlandes végétales
62.5 cm, 24 3/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report