Lot 118
  • 118

Lampe en verre de Beykoz, Turquie, art ottoman, XIXE siècle

4,000 - 6,000 EUR

de forme balustre, le col et la base légèrement évasés, à décor doré de motifs floraux, de rinceaux et de guirlandes végétales