- 118
Lampe en verre de Beykoz, Turquie, art ottoman, XIXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
de forme balustre, le col et la base légèrement évasés, à décor doré de motifs floraux, de rinceaux et de guirlandes végétales