103
103
Panneau de fontaine en marbre sculpté,

Inde du Nord, Rajasthan, XXE siècle

A MARBLE BOTTLE DESIGN WATERSLIDE, NORTHERN INDIA, RAJASTHAN, 20TH CENTURY
4,0005,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
103

4,0005,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

de forme rectangulaire, à décor en haut-relief de bouteilles piriformes
125 x 81 cm, 49 1/4 x 32 in.
Read Condition Report Read Condition Report