102
102
Panneau de fontaine en marbre sculpté, Inde du Nord, Rajasthan, XXE siècle
A MARBLE TREILLIS DESIGN WATERSLIDE, NORTHERN INDIA, RAJASTHAN, 20TH CENTURY.
4,0005,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
102
4,0005,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

de forme rectangulaire, le décor en haut-relief de fleurons trifoliés, un coin manquant restauré
123 x 82 cm, 48 1/2 x 32 3/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report