Lot 68
  • 68

Petite pendule de voyage en bronze doré d'époque Louis XV, le cadran et le mouvement signés BAILLY L'AINE/ A PARIS

4,000 - 6,000 EUR

  • le cadran et le mouvement signés BAILLY L'AINE/ A PARIS
  • Haut. 25 cm, larg. 16 cm
  • Height 9 3/4 in, width 6 1/3 in
à décor d'enroulements, coquilles et cartouches ; à l'origine probablement une pendule d'alcove sur un socle (manquant)