- 68
Petite pendule de voyage en bronze doré d'époque Louis XV, le cadran et le mouvement signés BAILLY L'AINE/ A PARIS
4,000 - 6,000 EUR
- le cadran et le mouvement signés BAILLY L'AINE/ A PARIS
- Haut. 25 cm, larg. 16 cm
- Height 9 3/4 in, width 6 1/3 in
à décor d'enroulements, coquilles et cartouches ; à l'origine probablement une pendule d'alcove sur un socle (manquant)