Lot 213
  • 213

cuillère à olives en argent, lion de St Marc (poinçon de contrôle) insculpé à deux reprises, Venise, XVIIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • cuillère à olives en argent, lion de St Marc (poinçon de contrôle) insculpé à deux reprises, Venise, XVIIIe siècle
  • Long. 39 cm, 223 g ; 15 1/4 in, 7oz 3dwt
la spatule à côtes pincées sur le dessus et plate au revers, gravée de l'initiale N

handle ribbed on the upper side and flat on the reverse, initialled N