Lot 133
  • 133

Paire de panneaux en laque, Japon, époque Edo, XIXe siècle

7,000 - 9,000 EUR

  • Chacun 106 x 48 cm
  • Each 41 3/4 x 19 in
l'un à décor de deux oies sauvages, l'autre avec un coq et une poule sous des chrysanthèmes