Lot 94
  • 94

coppia di vasi in porcellana policroma Francia, metà del secolo XIX

1,500 - 2,000 EUR

  • alt cm 39,2
biansati e di gusto eclettico nei modi di Jacob Petit, decorati con mazzi di fiori in riserva su fondo nero, numerali dipinti; qualche mancanza, usura, un restauro, i coperchi probabilmente mancanti