- 9
Caramba, pseudonimo di Luigi Sapelli Torino 1865-1936 Milano
1,000 - 1,500 EUR
- Due figurini per il Don Pasquale, 1904, uno de il piccolo parrucchiere
matita e tempera acquerellata su carta azzurra incollata su cartoncino, uno firmato e datato in basso a sinistra: "Caramba 904", annotazioni autografe, minimi difetti agli angoli, 377x232mm (6)
Three sketches by Caramba
Three sketches by Caramba