- 8
Alfredo Edel Colorno, Parma 1856-1912 Boulogne-sur-Seine
600 - 800 EUR
- Figurino per la Traviata (IV Atto) firmato e datato 1899
Alfredo di Germont (IV Atto), matita, tempera e porporina argento su cartoncino, firmato e datato in basso a destra: "A. Edel 99"; in alto lunghe ed elaborate annotazioni autografe, minima mancanza all'angolo sinistro, 440x227mm
A sketch by Edel
A sketch by Edel