Lot 736
  • 736

COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E ARGENTO DORATO STEFANO SCIOLET II, ROMA, META' DEL XIX SECOLO

1,500 - 2,500 EUR

  • alt. cm 20, larghezza con manici cm 19,5; gr 380
il piede circolare con bordo a palmette su base quadrangolare, la coppa liscia, dorata all'interno, i manici ansati con busto di donna alata, coperchio liscio con bordo a palmette, un alto collo, il coperchio cimato da una biga con cavalli; danni