- 665
Angoliera in legno dipinto e dorato Marche, seconda metà del secolo XVIII
1,400 - 2,500 EUR
- alt. cm 91x61x35
piano in legno marmorizzato, un cassetto sulla fascia sopra due sportelli centrati da ghirlande e maschere che sostengono ovali con figure; piccole cadute alla decorazione pittorica