- 58
Gino Carlo Sensani, pittore scenografo e costumista San Casciano dei Bagni 1888 - Roma 1947
800 - 1,200 EUR
- Figurino di moro, 1939
firmato e datato "Sensani 39" annotazioni autografe: "Il nero"; minimi difetti, 279x185mm
A sketch by Sensani
A sketch by Sensani