Lot 58
  • 58

Gino Carlo Sensani, pittore scenografo e costumista San Casciano dei Bagni 1888 - Roma 1947

800 - 1,200 EUR

  • Figurino di moro, 1939
firmato e datato "Sensani 39" annotazioni autografe: "Il nero"; minimi difetti, 279x185mm

A sketch by Sensani