Lot 576
  • 576

coppia di vasi in porcellana policroma manifattura francese, in stile settecentesco

2,000 - 3,000 EUR

  • alt. cm 53,5
decorati con scene campestre continue su fondo celeste, pomoli in metallo dorato, recano marchio di Sèvres; qualche usura