- 54
Giuseppe Palanti, pittore e scenografo, Milano 1881-1946
700 - 1,000 EUR
- Cinque figurini diversi, tre firmati, due attribuiti, inizio del secolo XX
quello raffigurante Thais per l'opera di Jules Mossenet, su carta montato su cartoncino, firmato in basso a destra: "G. Palanti", 350x260mm; difetti; gli altri di misure diverse
Five sketches by Palanti
Five sketches by Palanti