Lot 53
  • 53

Plinio Codognato pittore, illustratore; 1878-1940

1,000 - 1,500 EUR

  • due figurini per il Sonetto di Dante, inizio del secolo XIX
firmati in basso a sinistra " P. Codognato" annotazioni, campioni di stoffa autografe sul verso; minimi difetti, 370x220mm

Two sketches by Plinio Codognato