- 53
Plinio Codognato pittore, illustratore; 1878-1940
1,000 - 1,500 EUR
- due figurini per il Sonetto di Dante, inizio del secolo XIX
firmati in basso a sinistra " P. Codognato" annotazioni, campioni di stoffa autografe sul verso; minimi difetti, 370x220mm
Two sketches by Plinio Codognato