- 5
Alfredo Edel Colorno, Parma 1856-1912 Boulogne-sur-Seine
800 - 1,200 EUR
- Figurino per la Traviata (II Atto) firmato e datato 1899
Flora Bervoix, Comprimaria (Atto II); matita, tempera e porporina argento su cartoncino, firmato in basso a destra: "A. Edel 99"; in alto lunghe ed elaborate annotazioni autografe; minimi difetti agli angoli, 440x227mm
A sketch by Edel
A sketch by Edel