- 2
Alfredo Edel Colorno, Parma 1856-1912 Boulogne-sur-Seine
800 - 1,200 EUR
- Figurino per la Traviata, firmato e datato 1899
Alfredo di Germont (I Atto) matita, tempera e porporina su cartoncino, minimi difetti ai bordi, firmato e datato in basso a destra: "A. Edel 99", in alto lunghe ed elaborate annotazioni autografe, 440x227mm
A sketch by Edel
A sketch by Edel