Lot 162
  • 162

Coppia di consoles in legno intagliato e dipinto

400 - 600 EUR

  • alt. cm 99; diam. cm 30
il piano sostenuto da cigno ad ali spiegate con ghirlande di foglie e fiori al collo; danni

I sostegni a cigno sono simili a quelli della console lotto n.  e del bozzetto di Tullio Rossi datato 1949 che la raffigura