- 162
Coppia di consoles in legno intagliato e dipinto
400 - 600 EUR
- alt. cm 99; diam. cm 30
il piano sostenuto da cigno ad ali spiegate con ghirlande di foglie e fiori al collo; danni
I sostegni a cigno sono simili a quelli della console lotto n. e del bozzetto di Tullio Rossi datato 1949 che la raffigura