- 13
Caramba, pseudonimo di Luigi Sapelli Torino 1865-1936 Milano
800 - 1,200 EUR
- Due figurini per un balletto floreale sconosciuto, inizio XX secolo
Melagrano e Rosa, matita e tempera acquerellata su carta azzurra incollata su cartoncino grigio, in alto le annotazioni autografe: "Melegrano" e "Rosa"; minimi difetti, uno con un taglio sul bordo destro, 345x275mm (2)
Two sketches by Caramba
Two sketches by Caramba