Bibliothèque R. Et B. L. Autographes Et Manuscrits XIXe Et XXe Siècles
22 May 2019 • Paris
149 lots
  • Lettre autographe à sa grand-mère maternelle et marraine, Mme Léonce Tapié de Celeyran, signée Henri, [28 déc. 1886 ?].
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Lettre autographe à sa grand-mère paternelle, la comtesse Raymond de Toulouse-Lautrec, signée Henri, [automne 1887].
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Lettre autographe à sa grand-mère maternelle et marraine, Mme Léonce Tapié de Céleyran, signée H. de Toulouse-Lautrec, datée 28 Décembre [1886 ?].
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Francis Carco, datée le 10 juin 1919.
    Estimate: 1,800 – 2,500 EUR
  • Souvenirs. Manuscrit autographe signé, [1921].
    Estimate: 2,500 – 3,500 EUR