Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
73. potiche couverte en grès longquan début de la dynastie ming |
估价 3,000 – 5,000 EUR
74. tabouret de jardin en grès céladon longquan dynastie ming |
估价 2,000 – 3,000 EUR
75. vase balustre en grès fahua dynastie ming, xvie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
77. porte-miroir en bronze dynastie ming |
估价 3,000 – 5,000 EUR
78. verseuse en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle |
估价 400 – 600 EUR
79. grand vase archaïsant en bronze, hu dynastie yuan |
估价 10,000 – 15,000 EUR
80. statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming |
估价 1,000 – 1,500 EUR
81. brûle-parfum tripode archaïsant en bronze partiellement doré, ding dynastie ming |
估价 6,000 – 8,000 EUR
82. petite statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or fin de la dynastie ming |
估价 2,500 – 3,500 EUR
83. statuette de divinité bön en alliage de cuivre tibet, xvie siècle |
估价 30,000 – 50,000 EUR
84. statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming |
估价 8,000 – 12,000 EUR
85. vase à encens fin de la dynastie ming - début de la dynastie qing |
估价 10,000 – 12,000 EUR
6
7
8
12