78
78
Verseuse en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Ming, XVIE siècle
A GILT-BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL 'FLYING CRANES' EWER, MING DYNASTY, 16TH CENTURY
78

Arts d'Asie

la panse arrondie à décor d’émaux polychromes sur fond bleu turquoise figurant des grues en vol dans les nuées, le pied court légèrement évasé, marque Jiajing incisée
19,8 cm, 8 3/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie