Arts D'Asie
11 六月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1907
143 拍品
134. robe à décor de neuf dragons en soie tissée kesi dynastie qing, xixe siècle |
估价 15,000 – 25,000 EUR
135. statuette de guandi en bronze dynastie ming |
估价 6,000 – 8,000 EUR
136. statuette en terre cuite dynastie des wei du nord ou postérieure |
估价 2,000 – 3,000 EUR
137. statue de bouddha shakyamuni en bronze thaïlande, style d'ayutthaya, xviie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
138. l'ensemble d'onze estampages de stèles |
估价 1,000 – 1,500 EUR
139. ensemble de trente-neuf estampages des stèles du sanctuaire de wu liang |
估价 400 – 600 EUR
140. the museum of far eastern antiquities (östasiatiska samlingarna/museet) |
估价 400 – 600 EUR
141. a group of twenty-three reference books on chinese archaic bronzes |
估价 600 – 800 EUR
142. walter eugene clark, two lamaistic pantheons |
估价 600 – 800 EUR
143. rong geng, shang zhou yiqi tongkao |
估价 600 – 800 EUR
144. illustrated catalogue of chinese government exhibits for the international exhibition of chinese art in london |
估价 600 – 800 EUR
9
10
11
12