Arts D'Asie
11 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1907
143 lots
73. potiche couverte en grès longquan début de la dynastie ming |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
74. tabouret de jardin en grès céladon longquan dynastie ming |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
75. vase balustre en grès fahua dynastie ming, xvie siècle |
77. porte-miroir en bronze dynastie ming |
78. verseuse en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle |
Estimation : 400 – 600 EUR
79. grand vase archaïsant en bronze, hu dynastie yuan |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
80. statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming |
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
81. brûle-parfum tripode archaïsant en bronze partiellement doré, ding dynastie ming |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
82. petite statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or fin de la dynastie ming |
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
83. statuette de divinité bön en alliage de cuivre tibet, xvie siècle |
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
84. statuette d'un bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
85. vase à encens fin de la dynastie ming - début de la dynastie qing |
Estimation : 10 000 – 12 000 EUR
6
7
8
12