Arts D'Asie
11 十二月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1817
146 拍品
86. statuette d'avalokitesvara shadakshari en bronze doré dynastie qing, xviiie siecle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
87. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
88. petite statuette de shadbhuja mahakala en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
估价 5,000 – 6,000 EUR
89. statuette de yama dharmaraja en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
90. ensemble de trois statuettes de bodhisattva en bois laqué dynastie qing, époque kangxi |
估价 1,500 – 2,000 EUR
91. statuette de virabhadra en bronze inde du sud, ca. xviie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
92. quatre statuettes d'amitayus en stuc laqué or dynastie qing, xviiie siècle |
估价 2,000 – 3,000 EUR
93. statuette d'amitayus en bronze dynastie qing, xviiie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
94. statuette votive miniature en bronze de bouddha dynastie tang |
估价 2,000 – 3,000 EUR
95. statuette de shariputra en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
估价 13,000 – 25,000 EUR
96. vase en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
估价 9,000 – 10,000 EUR
97. cloche en porcelaine dehua dynastie qing, époque kangxi |
估价 5,000 – 7,000 EUR
7
8
9
13