Arts D'Asie
11 dicembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
86. statuette d'avalokitesvara shadakshari en bronze doré dynastie qing, xviiie siecle |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
87. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
88. petite statuette de shadbhuja mahakala en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
89. statuette de yama dharmaraja en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
90. ensemble de trois statuettes de bodhisattva en bois laqué dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
91. statuette de virabhadra en bronze inde du sud, ca. xviie siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
92. quatre statuettes d'amitayus en stuc laqué or dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
93. statuette d'amitayus en bronze dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
94. statuette votive miniature en bronze de bouddha dynastie tang |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
95. statuette de shariputra en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 13.000 – 25.000 EUR
96. vase en jade céladon dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 9.000 – 10.000 EUR
97. cloche en porcelaine dehua dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
7
8
9
13