Arts D'Asie
11 dicembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
25. belle robe de cour en satin de soie abricot foncé brodé non montée dynastie qing, première moitié du xixe siècle |
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
26. trois pendentifs parfumiers en or incrusté de pierres dures dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
27. edit impérial dynastie qing, daté de la 25ème année du règne jiaqing (1820) |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
28. qi baishi (1864-1957) belle de jour |
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
29. qi baishi (1864-1957) vignes |
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
30. lin fengmian (1900-1991) cormorans |
Estimate: 40.000 – 50.000 EUR
31. wu changshuo (1844-1927) courges |
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
32. ding yanyong (1902-1978) li bai écrivant une lettre |
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
33. wu zuoren (1908-1997) deux yacks |
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
34. importante tangka représentant le mandala de kalachakra tibet central, monastère de ngor, milieu du xve siecle |
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
35. tangka représentant le mandala de chakrasamvara tibet, xve siècle |
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
36. tangka représentant un sakya lama tibet, xvie-xviie siècle |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
2
3
4
13