Arts D'Asie
11 dicembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
138. cache-pot en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
139. assiette en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
140. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
142. theière couverte en argent doré thaïlande, xixe siècle |
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
143. coupelle en argent doré à décor repoussé thaîlande, xixe-xxe siècle |
Estimate: 800 – 1.200 EUR
144. assiette creuse en porcelaine de la famille rose aux armes de catherine ii de russie dynastie qing, ca. 1780 |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
145. rare cache-pot en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
146. set de table en ivoire et bronze doré dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
147. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
148. vase bouteille en porcelaine flambée sang-de-boeuf dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
149. vase en porcelaine monochrome vert dynastie qing, xixe siecle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
150. vase en grès yixing à glaçure œuf de rouge-gorge |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
10
11
12
13