Arts D'Asie
11 décembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
13. deux coupes en porcelaine bleu blanc assorties à décor des 'trois amis de l'hiver' marques et époque qianlong |
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
14. bol en porcelaine wucai marque et époque daoguang |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
15. paire de bols en porcelaine bleu blanc marques et époque daoguang |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
16. paire de bols en porcelaine de la famille rose marques et époque daoguang |
17. important aspersoir en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siècle |
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
18. rare vase bouteille en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
19. bol en porcelaine à décor rouge-de-cuivre marque et époque yongzheng |
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
20. rare grand vase meiping en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre xxe siècle |
Estimation : 45 000 – 55 000 EUR
21. rare et magnifique paire de bols impériaux en porcelaine à décor aux émaux de la famille verte sur fond corail marques kangxi yuzhi et époque kangxi |
Estimation : 450 000 – 550 000 EUR
22. table en laque rouge peint xviie siecle |
23. anonymeportrait d'un dignitaire dynastie ming |
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
24. robe impériale d'impératrice en soie brodée des 'douze symboles et de dragons' sur fond jaune, jifu dynastie qing, époque guangxu |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
2
3
4
13