Arts D'Asie
11 décembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
138. cache-pot en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
139. assiette en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
140. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
142. theière couverte en argent doré thaïlande, xixe siècle |
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
143. coupelle en argent doré à décor repoussé thaîlande, xixe-xxe siècle |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
144. assiette creuse en porcelaine de la famille rose aux armes de catherine ii de russie dynastie qing, ca. 1780 |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
145. rare cache-pot en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
146. set de table en ivoire et bronze doré dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
147. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle |
148. vase bouteille en porcelaine flambée sang-de-boeuf dynastie qing, xixe siècle |
149. vase en porcelaine monochrome vert dynastie qing, xixe siecle |
150. vase en grès yixing à glaçure œuf de rouge-gorge |
10
11
12
13