Arts D'Asie
11 décembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
124. potiche couverte en porcelaine wucai epoque transition, xviie siècle |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
125. rare et grande vasque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
127. eléphant en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siecle |
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
128. groupe en jade jaune dynastie qing |
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
129. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
130. plaque en jade gris dynastie ming |
131. boucle de ceinture en jade céladon pâle et rouille dynastie ming |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
133. rare et miniature rince-pinceaux en ivoire marque et époque qianlong |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
134. brûle-parfum tripode en bronze doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
135. cachet en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 9 000 – 10 000 EUR
136. coupe en laque rouge sculptée dynastie ming |
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
137. rare boîte couverte en laque polychrome sculpté dynastie qing, xviiie siècle |
10
11
12
13