Arts D'Asie
11 décembre 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
111. très grand tissu en soie broché de fils d'or et d'argent dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
112. coupe en céramique qingbai dynastie des song du sud |
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
113. coupe en grès céladon longquan dynastie des song du sud |
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
114. petite coupe sur pied en porcelaine céladon marque et époque yongzheng |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
115. jardinière en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
116. poids à rouleaux en porcelaine de la famille rose période républicaine |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
117. vase couvert 'sanduo' en cristal de roche dynastie qing, xixe siècle |
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
118. coupe en biscuit émaillé sancai dynastie liao |
119. deux grands plats en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
120. eléphant caparaçonné en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
122. rare bassin en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
123. verseuse et bassin en émaux peints dynastie qing, canton, xviiie siècle |
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
9
10
11
13