Arts D'Asie
11 Dezember 2018 • Paris
Sale Number: PF1817
146 lots
37. tangka représentant bhaishajragutu tibet, ca. 1600 |
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
38. grand tangka représentant un abbé du monastère de ngor tibet central, province de tsang, ca. 1704 |
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
39. tangka représentant amitayus dynastie qing, ca. 1800 |
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
40. tankga représentant ushuishavijaya tibet, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
41. tangka représentant jataka tales tibet, xixe siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
42. tangka représentant vajrabhairava tibet, xixe siècle |
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
43. rare groupe de bouddha shakyamuni entouré de seize arhats en alliage de cuivre polychrome tibet, xve siècle |
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
44. bouddha shakyamuni en alliage de cuivre incrusté de cuivre tibet central, xive siècle |
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
45. statuette de bouddha akshobhya en alliage de cuivre doré tibet, xiiie-xive siècle |
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
46. petite statuette de bouddha en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
47. stupa en alliage de cuivre tibet, xiiie siècle |
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
48. statuette de vajrayogini en alliage de cuivre tibet, xiiie-xive siècle |
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
3
4
5
13