Arts D'Asie
12 六月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1807
155 拍品
174. vase bouteille en porcelaine à décor rouge-de-cuivre et rouge-de-fer dynastie qing, époque kangxi |
估价 6,000 – 8,000 EUR
175. coupe en porcelaine bleu blanc et rouge-de-cuivre dynastie qing, époque qianlong |
估价 3,000 – 5,000 EUR
176. coupe en porcelaine doucai marque et époque yongzheng |
估价 3,000 – 5,000 EUR
177. paire d'assiettes en porcelaine imari dynastie qing, époque qianlong, ca. 1740 |
估价 800 – 1,200 EUR
178. grande assiette en porcelaine bleu blanc et de la famille verte dynastie qing, ca. 1720 |
估价 3,000 – 5,000 EUR
179. vase archaïsant en jade céladon dynastie ming |
估价 6,000 – 8,000 EUR
180. vase en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
估价 2,000 – 3,000 EUR
181. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle |
估价 400 – 600 EUR
182. deux plats en émaux peints dynastie qing, canton, xviiie siecle |
估价 1,000 – 1,500 EUR
183. grand bassin en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
估价 6,000 – 8,000 EUR
184. importante statue de guanyin en stuc polychrome dynastie ming, xve siècle |
估价 200,000 – 300,000 EUR
185. la descente d'amida japon, époque kamakura |
估价 40,000 – 60,000 EUR
6
7
8
13