Arts D'Asie
12 六月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1807
155 拍品
162. boîte couverte à quatre compartiments en bois sculpté laqué rouge dynastie ming, xvie siècle |
估价 4,000 – 6,000 EUR
163. coupe en jade céladon pâle dynastie qing |
估价 2,000 – 3,000 EUR
164. bol en porcelaine bleu blanc époque transition, xviie siècle |
估价 6,000 – 8,000 EUR
165. bol en biscuit émaillé vert et jaune marque et époque kangxi |
估价 10,000 – 15,000 EUR
166. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert marques et époques kangxi |
估价 8,000 – 12,000 EUR
167. attribué à dai xi paysage |
估价 1,000 – 1,500 EUR
168. vase couvert en jade céladon et rouille dynastie qing, époque qianlong |
估价 15,000 – 25,000 EUR
169. plaque en jade céladon pâle |
估价 30,000 – 50,000 EUR
170. grand pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc epoque transition, xviie siècle |
估价 3,000 – 5,000 EUR
171. vase balustre en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi |
估价 2,000 – 3,000 EUR
172. grand bassin en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi |
估价 3,000 – 5,000 EUR
173. rare jardinière en porcelaine de la famille verte marque et époque kangxi |
估价 15,000 – 20,000 EUR
5
6
7
13