Arts D'Asie
12 juin 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
174. vase bouteille en porcelaine à décor rouge-de-cuivre et rouge-de-fer dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
175. coupe en porcelaine bleu blanc et rouge-de-cuivre dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
176. coupe en porcelaine doucai marque et époque yongzheng |
177. paire d'assiettes en porcelaine imari dynastie qing, époque qianlong, ca. 1740 |
Estimation : 800 – 1 200 EUR
178. grande assiette en porcelaine bleu blanc et de la famille verte dynastie qing, ca. 1720 |
179. vase archaïsant en jade céladon dynastie ming |
180. vase en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
181. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle |
Estimation : 400 – 600 EUR
182. deux plats en émaux peints dynastie qing, canton, xviiie siecle |
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
183. grand bassin en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
184. importante statue de guanyin en stuc polychrome dynastie ming, xve siècle |
Estimation : 200 000 – 300 000 EUR
185. la descente d'amida japon, époque kamakura |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
6
7
8
13