Arts D'Asie
12 juin 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
162. boîte couverte à quatre compartiments en bois sculpté laqué rouge dynastie ming, xvie siècle |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
163. coupe en jade céladon pâle dynastie qing |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
164. bol en porcelaine bleu blanc époque transition, xviie siècle |
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
165. bol en biscuit émaillé vert et jaune marque et époque kangxi |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
166. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert marques et époques kangxi |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
167. attribué à dai xi paysage |
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
168. vase couvert en jade céladon et rouille dynastie qing, époque qianlong |
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
169. plaque en jade céladon pâle |
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
170. grand pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc epoque transition, xviie siècle |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
171. vase balustre en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi |
172. grand bassin en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi |
173. rare jardinière en porcelaine de la famille verte marque et époque kangxi |
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
5
6
7
13