Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
279. lustre en bronze doré et verre bleu, travail russe de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
280. Jean- Baptiste Regnault
Psychée
估價 15,000 – 20,000 歐元
281. table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, vers 1820
估價 2,000 – 3,000 歐元
282. paire de buffets en bois peint, vers 1820
估價 5,000 – 8,000 歐元
283. paire de vases en cristal taillé et monture en bronze doré, travail travail de la manufacture imépriale de verre de saint-pétersbourg, vers 1830
估價 6,000 – 10,000 歐元
284. tapis en laine de la manufacture de la savonnerie du xixe siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
285. grand tapis en laine de la manufacture de savonnerie du xixe siècle
估價 25,000 – 40,000 歐元
286. paire de flambeaux en bronze doré, seconde moitié du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
287. dans le goût d'albert ernest carrier de belleuse (1824-1887) "le triomphe de flora" groupe en bronze doré et argenté, vers 1880
估價 5,000 – 8,000 歐元
288. suite de neuf chaises en bois noirci, seconde moitié du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
289. Importante paire de torchères à l'Esclave Indien et à l'Esclave Indienne
估價 15,000 – 20,000 歐元
290. Antoine-Louis Barye
Tigre qui marche et Lion qui marche
估價 10,000 – 15,000 歐元
21
22
23
24