Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
265. meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou flammé et monture de bronze doré d'époque empire
估價 1,500 – 2,000 歐元
266. paire de flambeaux en bronze patiné et doré d'époque directoire, vers 1795
估價 2,000 – 3,000 歐元
267. pendule à l'etude en bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle, d'après un modèle de françois rémond et louis-simon boizot
估價 3,500 – 5,000 歐元
268. suite de quatre fauteuils à dossier plat en acajou de la fin de l'époque empire, vers 1815, estampillée iacob
估價 25,000 – 40,000 歐元
269. paire de flambeaux aux égyptiens en bronze patiné et doré, travail berlinois vers 1800 attribué à werner & mieth
估價 4,000 – 6,000 歐元
270. paire de candélabres en bronze doré d'époque empire, vers 1810, attribuée à claude galle
估價 8,000 – 12,000 歐元
271. surtout de table en bronze doré d'époque empire, vers 1810, attribué à pierre-philippe thomire
估價 4,000 – 6,000 歐元
272. lustre corbeille en bronze doré et verre taillé, travail probablement russe de la première moitié du xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
273. bouquet en biscuit de la manufacture de dihl et guérhard du début du xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
274. table à écrire à pupitre en acajou d'époque louis xvi, provenant du château de bellevue
估價 10,000 – 15,000 歐元
276. paire de flambeaux en bronze doré d'époque empire, vers 1810
估價 1,000 – 1,500 歐元
277. paire de lampes à pétrole en tôle laquée noir et or, vers 1840
估價 2,500 – 4,000 歐元
20
21
22
24