Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
226. paire de grands chenets en bronze doré d'époque louis xvi
估價 10,000 – 15,000 歐元
228. vase en porcelaine de chine céladon craquelé du xviiie siècle et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估價 15,000 – 25,000 歐元
229. paire de candélabres aux enfants en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xvi, vers 1780
估價 20,000 – 30,000 歐元
230. paire de flambeaux aux enfants en bronze doré et marbre blanc d’époque louis xvi, vers 1780
估價 12,000 – 18,000 歐元
231. paire d'aiguières d'ornement en marbre blanc, bronze patiné et doré d'époque louis xvi, vers 1780, attribuée à pierre gouthière
估價 50,000 – 70,000 歐元
232. paire d'appliques à la grecque en bois laqué gris et rechampi bleu d'époque louis xvi, vers 1780
估價 12,000 – 18,000 歐元
233. Buste de Gentilhomme aux yeux clos
估價 8,000 – 12,000 歐元
234. suite de douze fauteuils cannés en bois relaqué gris d'époque louis xvi
估價 12,000 – 18,000 歐元
235. table chiffonnière en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, vers 1780
估價 3,000 – 5,000 歐元
236. paire de chenets en acier et bronze doré de style louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
237. paire de grands vases en albâtre et monture de bronze doré de la fin du xixe siècle, vers 1880
估價 8,000 – 12,000 歐元
238. commode en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, vers 1780 estampillée c. mauter
估價 2,000 – 3,000 歐元
17
18
19
24