Lot 226
  • 226

Paire de grands chenets en bronze doré d'époque Louis XVI

10,000 - 15,000 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 46 cm, larg. 58 cm
  • Height 18 in; width 22 3/4 in
sommé de pot-à-feu et de vase couvert, reposant sur des socles cannelés terminés par des pieds console ; avec leurs fers