- 226
Paire de grands chenets en bronze doré d'époque Louis XVI
10,000 - 15,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 46 cm, larg. 58 cm
- Height 18 in; width 22 3/4 in
sommé de pot-à-feu et de vase couvert, reposant sur des socles cannelés terminés par des pieds console ; avec leurs fers