Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
279. lustre en bronze doré et verre bleu, travail russe de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
280. Jean- Baptiste Regnault
Psychée
估价 15,000 – 20,000 EUR
281. table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, vers 1820
估价 2,000 – 3,000 EUR
282. paire de buffets en bois peint, vers 1820
估价 5,000 – 8,000 EUR
283. paire de vases en cristal taillé et monture en bronze doré, travail travail de la manufacture imépriale de verre de saint-pétersbourg, vers 1830
估价 6,000 – 10,000 EUR
284. tapis en laine de la manufacture de la savonnerie du xixe siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
285. grand tapis en laine de la manufacture de savonnerie du xixe siècle
估价 25,000 – 40,000 EUR
286. paire de flambeaux en bronze doré, seconde moitié du xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
287. dans le goût d'albert ernest carrier de belleuse (1824-1887) "le triomphe de flora" groupe en bronze doré et argenté, vers 1880
估价 5,000 – 8,000 EUR
288. suite de neuf chaises en bois noirci, seconde moitié du xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
289. Importante paire de torchères à l'Esclave Indien et à l'Esclave Indienne
估价 15,000 – 20,000 EUR
290. Antoine-Louis Barye
Tigre qui marche et Lion qui marche
估价 10,000 – 15,000 EUR
21
22
23
24