Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 avril 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
279. lustre en bronze doré et verre bleu, travail russe de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
280. Jean- Baptiste Regnault
Psychée
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
281. table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, vers 1820
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
282. paire de buffets en bois peint, vers 1820
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
283. paire de vases en cristal taillé et monture en bronze doré, travail travail de la manufacture imépriale de verre de saint-pétersbourg, vers 1830
Estimation : 6 000 – 10 000 EUR
284. tapis en laine de la manufacture de la savonnerie du xixe siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
285. grand tapis en laine de la manufacture de savonnerie du xixe siècle
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
286. paire de flambeaux en bronze doré, seconde moitié du xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
287. dans le goût d'albert ernest carrier de belleuse (1824-1887) "le triomphe de flora" groupe en bronze doré et argenté, vers 1880
288. suite de neuf chaises en bois noirci, seconde moitié du xixe siècle
289. Importante paire de torchères à l'Esclave Indien et à l'Esclave Indienne
290. Antoine-Louis Barye
Tigre qui marche et Lion qui marche
21
22
23
24