Arts D'Asie
12 December 2017 • Paris
Sale Number: PF1717
138 lots
61. pot à pinceaux en ivoire sculpté dynastie qing
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
62. petite théière couverte en grès yixing
Estimate: 3,500 – 5,500 EUR
63. boîte couverte en zitan dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
64. ecran de table en bois odorant sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
65. paire d'écrans en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
66. cheval en jade vert dynastie ming-qing
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
67. cheval en jade céladon pâle dynastie qing
Estimate: 800 – 1,200 EUR
68. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
69. statuette de shoulao en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
70. rare aiguière en grès de style xing fin de la dynastie tang-cinq dynasties
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
71. bol en grès céladon longquan dynastie song
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
72. bol en grès yaozhou dynastie des song du nord
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
5
6
7
12