Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
209. jarre en grès jun dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
210. pot en grès jun dynastie song-yuan
估价 2,000 – 3,000 EUR
212. tête de dragon en marbre blanc sculpté début de la dynastie ming
估价 30,000 – 50,000 EUR
213. grand bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
估价 6,000 – 8,000 EUR
214. rare jarre en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siecle
估价 10,000 – 15,000 EUR
215. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
估价 6,000 – 8,000 EUR
216. jarre en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siecle
估价 15,000 – 25,000 EUR
217. bol en porcelaine bleu blanc, rouge de cuivre et céladon marque et époque kangxi
估价 800 – 1,200 EUR
218. rare pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc, rouge de cuivre et céladon dynastie qing, époque kangxi
估价 10,000 – 15,000 EUR
219. grand vase rouleau en porcelaine bleu blanc epoque transition, ca. 1640-1680
估价 15,000 – 25,000 EUR
220. potiche en porcelaine de la famille verte xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
221. potiche couverte en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
估价 6,000 – 8,000 EUR
10
11
12
16