221
221
Potiche couverte en porcelaine de la Famille Verte Dynastie Qing, époque Kangxi
A FAMILLE VERTE BALUSTER JAR AND COVER, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD
6,0008,000
221
6,0008,000

Arts d'Asie

peint de quatre montagnes escarpées émergeant de l'écume surmontées de chevaux, animaux fabuleux et dragons pourchassant la perle, sur fond de spirales noires sur fond vert à décor de fleurs de prunus et emblèmes auspicieux enrubannés (2)
35 cm, 13 3/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie