Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
100. petit vase en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
101. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
102. petite coupe en émaux cloisonnés dynastie ming
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
103. grand vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, fin de l'époque qianlong-époque jiaqing
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
104. groupe en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
105. groupe en jade céladon et rouille dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
106. groupe en jade blanc dynastie qing
107. groupe en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
108. récipient couvert en bronze doré et émaux cloisonnés xviie siècle
109. rince-pinceaux en jade céladon xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
110. rince-pinceaux en jade céladon pâle et rouille dynastie ming, xvie siècle
111. rince-pinceaux en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
2
3
4
16