Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
246. ensemble de dix sceaux en stéatite
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
247. brûle-parfum miniature en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
248. petit ornement en jade blanc dynastie yuan-ming
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
249. groupe en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
250. petite statuette en agate dynastie qing, xixe siecle
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
251. groupe en cornaline fin de la dynastie qing
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
252. brûle-parfum en bronze inscrusté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
253. brûle-parfum tripode en bronze marque et époque qianlong, daté 1764
254. rare ensemble de quatre coupes à anse et sous-coupes en laque burgautée dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
255. deux sellettes en bois fin de la dynastie qing
256. plaque en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
257. plaque en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
13
14
15
16