Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
209. jarre en grès jun dynastie ming
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
210. pot en grès jun dynastie song-yuan
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
212. tête de dragon en marbre blanc sculpté début de la dynastie ming
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
213. grand bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
214. rare jarre en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siecle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
215. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
216. jarre en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siecle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
217. bol en porcelaine bleu blanc, rouge de cuivre et céladon marque et époque kangxi
Estimation : 800 – 1 200 EUR
218. rare pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc, rouge de cuivre et céladon dynastie qing, époque kangxi
219. grand vase rouleau en porcelaine bleu blanc epoque transition, ca. 1640-1680
220. potiche en porcelaine de la famille verte xviie siècle
221. potiche couverte en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
10
11
12
16