Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
197. petit animal fabuleux en jade céladon et noir dynastie ming ou antérieure
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
198. sculpture de bodhisattva en schiste gris gandhâra, époque kushan, iie-ive siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
199. sculpture de bouddha maitreya en calcaire gris dynastie des wei du nord, vie siècle, grottes de longmen
Estimation : 120 000 – 150 000 EUR
200. plat en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
201. bol en grès céladon longquan dynastie song-yuan
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
202. vase balustre en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimation : 5 000 – 6 000 EUR
203. brûle-parfum en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
204. vase en grès céladon longquan
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
205. vase en grès céladon
206. grand plat en grès céladon longquan dynastie ming, xive siècle
207. vase en jade céladon dynastie ming, xviie siècle
208. bol en grès jun dynastie yuan-ming
9
10
11
16